ЛВУФК (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) – 0:1 (0:0)
«Шахтер»: И. Филиппенко, Русанов, М. Филиппенко, Глушицкий (Ефименков, 56), Цюпа, Доронин (К), Малиновский (Сницарев, 49), Костюк (Мажаев, 52), Ничаев (Прудников, 30), Багдасаров, Луканюк
Гол: 0:1 Луканюк (61)
Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог)
Предупреждение: Прудников (53)
К сожалению, не всегда содержательность и результат поединка зависят от стараний и мастерства футболистов. В сегодняшнем ответном матче «Шахтера» с луганчанами обе команды стали заложниками неприятной ситуации. Поле местного стадиона находилось в отвратительном состоянии. Вдобавок ко всему не благоволила к игре и «небесная канцелярия». Встреча проходила под аккомпанемент дождя, который очень скоро превратил газон в некое подобие «перекопанного огорода».
Весь поединок, а это, в соревнованиях данной возрастной группы, два тайма по 35 минут, инициативой крепко владели гости. Еще в первом тайме они имели множество возможностей открыть счет, но в решающий момент «горняков» подводила реализация. Во второй половине матча луганчане отошли на свою половину поля и явно играли на удержание нулей. «Оранжево-черные» продолжали искать пути к воротам соперника, и вскоре их старания принесли успех. Стоит отдать должное наставнику дончан Александру Ковалю, который угадал с заменой. Вошедший в игру Ярослав Мажаев блестящей передачей вывел Луканюка один на один с вратарем соперника. Форвард «Шахтера» такой момент не упустил. Мастерски переиграв голкипера, Иван отправил мяч точно в угол ворот 0:1.
До конца поединка оставалось еще 9 минут, но ни одна из команд больше ничего опасного у ворот соперника не создала. «Шахтер» одержал очень важную победу, пусть и с минимальным счетом.

Вернуться к началу
 Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0