ГОСЭНЕРГОНАДЗОР УКРАИНЫ

Сайт Госэнергонадзора Украины
Текущее время: 29-04, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-04, 23:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 13:13
Сообщения: 428
Во вторник Конституционный суд Украины должен начать рассмотрение вопроса о правомерности президентского указа о роспуске Верховной рады и назначении новых выборов.

Его решение станет ключом к разрешению всего кризиса. Верховная рада уже пригрозила, что в случае, если Виктор Ющенко не согласится с решением суда, она начнет процедуру импичмента президента. Между тем состоялся съезд пропрезидентской партии "Наша Украина". На нем предстояло утвердить список кандидатов в депутаты на досрочных выборах, назначенных на 27 мая. Однако с большой долей вероятности можно утверждать, что срок их проведения будет перенесен. Межпартийный съезд провели также и партии правого толка - Украинская народная партия, партия "Народный Рух Украины" и украинская республиканская партия "Собор". Они пытаются создать избирательный блок "Рух - украинская правица".

Три партии парламентской коалиции - Партия регионов, Соцпартия и Компартия заявляют о том, что к выборам пока не готовятся и ждут решения Конституционного суда.

В понедельник в Москву приехал новый глава МИДа Украины Арсений Яценюк. Он встретился с секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым. Российская и украинская стороны согласовали совместный план действий на 2007-2008 годы в рамках межгосударственной комиссии Путин - Ющенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB